Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7907

Josef Ritter von Führich

Josef Ritter von Führich - Bilder Varia

(1800-1876) zugeschrieben/attributed Studienblatt mit Figur, drei Porträtskizzen und Studie eines Fußes, am Unterrand unleserlich bezeichnet und datiert "... bogen aus dem Jahre 1818.", Bleistift auf Papier, 23 x 11 cm, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen(Lugt 1162c), Inv. 10239.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.02.2013 - 14:00

Rufpreis:

Josef Ritter von Führich

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 13.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2013