Bauernschrank Oberösterreich Mitte 19 JH.,
Fichtenholzkorpus, braun grundiert, sowie feldförmig floral bemalt, datiert und bezeichnet JOHANN .....1840, eine Tür, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, 177 x 110 x 55 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.02. - 27.02.2013 |