Lot Nr. 1

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Kunst, Antiquitäten und Möbel

(Pöchlarn 1886-1980 Ville- neuve) "Dionisos und Xanthias begegnen der Empuse, Erscheinung des Chos der Eingeweihten, Radierung 1969, handsigniert O. Kokoschka, 26 x 20 cm. Werkverz./Welz Nr. 441 gerahmt

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

27.02.2013 - 14:00

EUR 320,-
Rufpreis:

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 27.02.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 16.02. - 27.02.2013