Miniatur Carteluhr
Federzugwerk, Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, graviertes ovales Messingzifferblatt, farbig nachbronziertes beschnitzes Lindenholzgehäuse des 18. Jh., Uhrwerk und Zifferblatt später, 30 cm, Österreich, starke Alters- und Reparaturspuren, Ergänzungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Miniatur Carteluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |