Viktor Mader*
(Wien 1892-1974) "Wald", Öl auf Leinwand, ca. 55 x 46 cm, signiert, datiert 1922, rückseitiges Klebeetikett "Kunstgemeinschaft Frühjahrsausstellung 1923, Nr. 289, gerahmt, etwas beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.10.2012 - 16:00
- Rufpreis:
Viktor Mader*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 04.10.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 20.09. - 03.10.2012 |