Nachtkästchen
, ursprünglich 1. Hälfte 19. Jhdt., Fichtenholz furniert, schwarz lackiert, 1 Tür, 1 Lade, 84 x 46 x 39 cm, mäßiger Allgemeinzustand
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Nachtkästchen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 12.09.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2012 |
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant/KulturperlenOhrsteckgehänge
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.