Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol 1922 geb.)5 Zeichnungen, Bleistift und Filzstift, Figurendarstellungen u. a."Junger Krieger Massai monogrammiert, datiert73,"Bauer auf dem Feld", monogrammiert, datiert68,"Knieende Frau", monogrammiert, datiert68,"Bauer mit Sense", monogrammiert, datiert78, "Bäuerin am Feld", monogrammiert, datiert86?, unterschiedliche Formate ca. je 31,5 x 22 cm, gerahmt, verglast, zzgl.1 Buch Oswald Kollreider, ein Malerportrait, Haymon Verlag, signiertes Exemplar aus dem Jahre 1987
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Oswald Kollreider *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 12.09.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2012 |
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Josef Pögl
- PKW "Citroen Xsara Picasso 1,6i Millionaire",