Lot Nr. 24

Oswald Kollreider *

(St. Oswald, Osttirol 1922 geb.)5 Zeichnungen, Bleistift und Filzstift, Figurendarstellungen u. a."Junger Krieger Massai monogrammiert, datiert73,"Bauer auf dem Feld", monogrammiert, datiert68,"Knieende Frau", monogrammiert, datiert68,"Bauer mit Sense", monogrammiert, datiert78, "Bäuerin am Feld", monogrammiert, datiert86?, unterschiedliche Formate ca. je 31,5 x 22 cm, gerahmt, verglast, zzgl.1 Buch Oswald Kollreider, ein Malerportrait, Haymon Verlag, signiertes Exemplar aus dem Jahre 1987

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

12.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Oswald Kollreider *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2012 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 05.09. - 12.09.2012