Lot Nr. 195-034991/0046

Rudolf Dimai *

(Innsbruck 1899-1986 Salzburg)3 Zeichnungen: a) Piräus - 1970, Kohle, ca. 24 x 32 cm; b) Familie im Garten - 1981,Ölkreide ca. 29 x 36 cm; c) Waldstück bei Benitses, Korfu - 1977, Tusche/Kreide, ca. 18 x 23,5 cm; jeweils signiert unten rechts: Dimai, Passepartouts, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.09.2017 - 16:30

Startpreis:
EUR 140,-

Rudolf Dimai *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2017 - 16:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.09. - 14.09.2017