Karl Großauer
* (Steyr 1876-1950 Linz) "Der Triumpf des Arminius nach der Varusschlacht", links unten signiert K Großauer, Aquarell auf Papier, ca. 25 x 40 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
26.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Großauer
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 26.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 26.09.2012 |