Adolf Wutschl
(war tätig in Linz) 2 Bilder "Damen- und Herrenporträt" (Eva und Josef Friepess), rechts unten signiert Adolf Wutschl, Öl/Leinwand, ca. 68 x 51 cm, Herrenporträt Rand mit kleinen Farbfehlstellen, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
26.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Adolf Wutschl
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 26.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 26.09.2012 |
- Constantinus IV. 668-685 GOLD
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Tintenfass auf dreipassiger Schale, KPM-Berlin, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Turmalin Armband