Hermann Mayrhofer
* (Deutschland 1901-1976) "Dorflandschaft im Dachauer Moos", rechts unten signiert und datiert H. Mayrhofer Passau 1931, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 71 cm, gerahmt, kleine Farbfehlstellen, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
26.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Hermann Mayrhofer
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 26.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 26.09.2012 |