Josef SCHULZ*
(Salzburg 1893 - 1973) "Besuch beim Christkind" unten rechts monogrammiert und datiert: JS (ligiert) (19)63, Tusche/Aquarell auf Papier, ca. 35,5 x 26,5 cm, beschnitten, Passepartout, verglast, gerahmt
Lit.: N. Schaffer, Artikel Schulz: Salzburger Kulturlexikon, Salzburg 2001, S. 463f., Abb. S. 364
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2012 - 15:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Josef SCHULZ*
Datum: | 13.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2012 |