Konfektkorb, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber, Ovalform, durchbrochene Wandung mit Blüten, Putti und Rocailleverzierung, beweglicher Bügel, Höhe ca. 7 cm, L x B = ca. 13 x 11 cm, 177,1 g, blaue Glasschale mit geschliffenem Rand øS177
13.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Datum: | 13.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2012 |
- 1995 Château Lynch-Bages, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Barocke Aufsatzfigur in Rankenwerk,
- Brillant Damenring