Lot Nr. 7000

Speiseservice, Spode Copeland, England

Steingut, bestehend aus: 14 Suppentassen mit 16 Untertassen, 16 Fleischteller Durchmesser ca. 26,5 cm, 6 Salatschälchen, 3 quadratische Schüsseln Länge ca. 23,5 cm (2x) und 20,5 cm, 1 Sauciere mit Fixteller, 1 gehenkelte Anbieteplatte, 5 ovale Anbieteplatten Länge ca. 27,5 cm (2x), 32,5 cm (2x) und 37 cm, 3 Muschelschalen, 12 Brotteller, 1 Jumbotasse, 1 Kaffeetasse, 1 Zuckerschale, roter Umdruckdekor mit Blumen und Ornamenten bunt staffiert, rote Firmenmarke Copeland Spode, England, Prägestempel, "Spode's Bouquet", nummeriert, craqueliert, 1 Schüssel mit Haarriss, Anbieteplatte am Stand ausgeschartet, 1 Fleischteller mit Sprungbildung, Gebrauchsspuren

Expertin: Margit Palka Margit Palka

06.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.09.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.08. - 06.09.2012