Lot Nr. 7000

Becher, 19. Jhdt.

farbloses Glas, rot lasiert, rechteckiges Bildfeld mit gravierter und bezeichneter Ansicht von der "Piazzetta di S. Marco", darunter umlaufende Zierschliffbordüre, Reste von Goldkonturierung, Höhe ca. 11 cm, minimal geschartet, eine ausgeschliffene Schartung, Lasur fleckig

richard.krautgartner@dorotheum.at

06.09.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Becher, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.09.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.08. - 06.09.2012