P. Koloman Fellner
(Pisdorf 1750-1818 Lambach) Bildnis des Malers Martin Johann Schmidt, Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt"Portrait du celebre Peintre Martin Johann Schmidt", bezeichnet "Peint par Paul Haubenstricker 1778 / Gravé par P. Koloman Fellner", mit der Verlegermarke "Borowsky ecx.", 15,2 x 10,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Garzarolli-Thurnlackh 11, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:25
- Startpreis:
P. Koloman Fellner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.09.2017 - 15:25 |