Jan Georg Vliet
(Delft 1610-nach 1635) Der hl. Hieronymus im Gebet, nach Rembrandt, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet RHL V. Rijn in. / JG. v. Vliet fec. / 1631.", 36 x 29 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.09.2017 - 15:26
- Startpreis:
Jan Georg Vliet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 13.09.2017 - 15:26 |