Lot Nr. 53

Spätmiedermeier Kasten, Mitte 19. Jahrhundert

Spätmiedermeier Kasten, Mitte 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, eschefurniert, kirschfarbig gebeizt, mit Ahornholz ornamental und figural marketiert, Stablisenen, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, div. Innenfächer, Metallbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden

Experte: Friedrich Reinbacher

24.09.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.09. - 21.09.2012