Lot Nr. 53

Courbette

Courbette - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf nach Prof. Albin Döbrich 1925, weiß glasiert, farbig bemalt, reich goldgeziert, am Sockel signiert Döbrich, Höhe 29,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Malernummer 234 (Franz Pleininger), Modellnr. 1595, Ende 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

24.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Courbette

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 24.09.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 17.09. - 21.09.2012