Lot Nr. 138-060863/0030 -

Clasz Jansz. Visscher

Clasz Jansz. Visscher - Bilder

(Amsterdam 1587-1652) Küstenlandschaft mit Häusern und Segelbooten am Meer, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert CJV fe:, 13,2 x 19 cm, bis auf die Einfassungslinie geschnitten, gebräunt, etwas fleckig. Dazu:Niederländische Schule, 17. Jahrhundert Eine Festung am Meer, im Vordergrund Staffagefiguren, Kupferstich auf Bütten, 18,9 x 25,6 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.09.2017 - 15:29

Startpreis:

Clasz Jansz. Visscher

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.09.2017 - 15:29
Besichtigung: online