Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steiermärkischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, war Mitlgied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Steirische Winterlandschaft, auf der Rückseite bezeichnet, Öl auf Malkarton, 30 x 39,5 cm, brauner Profilholzrahmen
24.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Voglar
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 21.09.2012 |