Deutsche Likörgarnitur,
Silber vergoldete Montierungen, farbloses Glas, 6 Teile, bestehend aus: Likörflasche mit Stöpsel, 6 Likörgläser, durchbrochen gearbeitet, Höhe Karaffe 23 cm, apoktyphe Beschauzeichen, Wiener Einfuhrpunze 1872-1922, in Kassette, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Deutsche Likörgarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 18.09.2012 |
- Friedrich Gauermann
- Altschliffdiamant Damenring 0,50 ct (graviert)
- Philippe Charriol GMT
- Bonzo von Chad Valley, um 1910/20,