Lot Nr. 7004

Bild-Teller,

Bild-Teller, - Antiquitäten & Bilder

Porzellan, Wandung mit Goldrand, goldenenBlattbordüren auf hellblauem Band, dunkelrote und blaue Reserven mit Golddekoren und Tieren, goldene Kehlung mit weißen Perlen, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Herkules & Diomedes", rückseitig bezeichnet, Dm. 24,6 cm, Gold berieben, Spiegel mit Gebrauchsspuren, Wien, blauer Bindenschild, Jahr 1840, Weißdrehernr. 13, Bemalung später (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Bild-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 18.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 13.09. - 18.09.2012