2 Tassen, 2 Untertassen, 1 ovale Deckeldose,
kaiserliche Manufaktur Wien, Ende 18. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler und Maschen dekor, gold gemalter floraler Dekor, unterglasurblauer Bindenschild, Dose unglasierter Boden ohne Marke, minimal best., Haarrisse
Expertin: Regina Herbst
18.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.09. - 18.09.2012 |
- Cornelis Massys und Werkstatt
- Rado True Thinline Les Couleurs Le Corbusier
- Karl Hodina *