Lot Nr. 7904

Nach Annibale Carracci

Nach Annibale Carracci - Antiquitäten & Bilder

(Bologna 1560-1609 Rom) Bäuerin beim Hühnerfüttern, aus "Le Arti di Bologna", Radierung nach Annibale Carracci, radiert von Simone Guilini, um 1646, in der Platte bezeichnet "Anib. Caracc. in", monogrammiert SGS, nummeriert 72, 26 x 29,2 cm, Passep., gerahmt,(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.09.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 70,-

Nach Annibale Carracci

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 13.09. - 18.09.2012