Zwiebelmuster-Dessertteile,
Porzellan, 9 Stück: 1 Tortenplatte Dm. 33 cm, 8 Gitterteller Dm. 20,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., 1.+2. Qualität(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Zwiebelmuster-Dessertteile,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn) |
Datum: | 11.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 11.09.2012 |