Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7904

Joseph Watter

Joseph Watter - Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn)

(Regensburg 1838-1913 München) Schlachtenszene mit sterbendem Fürsten, Trompe l'oeuil, betitelt "Brahma" (Hauptgott des Hinduismus), signiert J. Watter, Grisailleaquarell auf Papier,45 x 31 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

11.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Joseph Watter

+43-1-515 60-378

Auktion: Antiquitäten & Bilder (mit Modellbahn)
Datum: 11.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 06.09. - 11.09.2012