Paul Robert Passini *
(Wien 1881-1956) Ansicht von Purkersdorf, signiert und datiert Paul Passini 1946, verso betitetl, Aquarell auf festem Bütten, 50,8 x 37,8 cm, Passep., o. R., (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Paul Robert Passini *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |
- Amethystring ca. 1,72 ct
- Krönung am 30.12.1916
- Vase und Deckeldose, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1914
- Zuckerstreuer aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922