Schuller um 1900 *
Motiv aus Altausee, laut rückseitiger Bezeichnung bzw. Gebirgssee, dieses signiert, datiert Schuller (1)900, Aquarell auf Papier, je 16 x 22 cm, Passep., gerahmt(2), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
04.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Schuller um 1900 *
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2012 |
- Werkstatt des Jan Brueghel II. und Werkstatt des Hendrick van Balen I.
- Nicolaes van Veerendael
- Brillant Kreuzanhänger zus. ca. 0,70 ct