Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7027

2 Tassen, 2 Untertassen, 1 ovale Deckeldose,

2 Tassen, 2 Untertassen, 1 ovale Deckeldose, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

kaiserliche Manufaktur Wien, Ende 18. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler und Maschen dekor, gold gemalter floraler Dekor, unterglasurblauer Bindenschild, Dose unglasierter Boden ohne Marke, minimal best., Haarrisse

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

04.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 04.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.08. - 04.09.2012