Lot Nr. 7025

Zwiebelmuster-Speise- und Moccaservice,

Zwiebelmuster-Speise- und Moccaservice, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

61 Stück: 16 Speiseteller Dm. 24 cm, 16 Suppenteller Dm. 24 cm, 8 Dessertteller Dm. 20 cm, 2x bestoßen, 1 runde Terrine mit kleinerem Deckel Höhe 18 cm, Dm. 29 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 18 cm, Länge 216 cm, 2. Qualität, 1 Fett-Mager-Gießer ohne Deckel Höhe 9 cm, 1 quadratische Schale Dm. 24,5 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 27,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 1 runde Schüssel Dm. 21 cm, 1 ovale Schale Länge 26,5 cm, 1 Essig und 1 Ölkanne mit Stöpsel Höhe 17,5 cm, 20 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, 10 Moccatassen 1x bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertmarke um 1955 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.09.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.08. - 04.09.2012