Lot Nr. 7208

Französischer Sekretär,

Französischer Sekretär, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

1. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, flache Lisenen, frontseitig 4 Laden, 1 klappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit 6 Laden, 134 x 96 x 39 cm, Marmorplatte, beschädigt, Teile der Inneneinrichtung fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Französischer Sekretär,

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 04.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.08. - 04.09.2012