Lot Nr. 7204 +

Biedermeier Kommode,

Biedermeier Kommode, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, vier Laden, 98 x 129 x 59 cm, restaurierter Zustand, Beschläge, Füße sowie Furnierteile ergänzt, ein Schlüssel.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.09.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Biedermeier Kommode,

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Datum: 04.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.08. - 04.09.2012