Lot Nr. 7113

Schreibkommode IM Biedermeierstil,

Schreibkommode IM Biedermeierstil, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder

unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 19. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, flache querfurnierte Lisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Innenladen, 90 x 102 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.09.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 650,-

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 30.08. - 04.09.2012