Lot Nr. 7010

Heiliger mit Kind

im Barockstil, in schreitender, bewegter Haltung, wallender Umhang, an der rechten Hand ein Kind in bodenlanger Kleidung, Holz vollplastisch geschnitzt, Polichrom, gold und teilweise färbig gefasst, Ausführung wohl 19. Jh. Fassung bestoßen, rückseitig Sprungbildung , Höhe 68 cm

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

19.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Heiliger mit Kind

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.09.2012 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 08.09. - 19.09.2012