Bodenstandlampe modifiezierte Stilform 1 H. 20. Jh. geschnitzter Schaft,
antikisierend gefasst, 2-flammig elektrisch montiert, Hautschirm H:177 cm
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.08. - 05.09.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- "Mein ist der Helm und mir gehört er zu" Pokal,
- Tekke Mafrasch,
- Schahsavan ca. 100 x 70 cm, Nordwest-Persien (Iran) um 1900
- Luisa Kasalicky, Hand, fließendes Wasser
- Oswald Haerdtl, sechs Champagnerflöten aus: Trinkservice No. 240, Entwurf: 1924 für die Art Déco Ausstellung in Paris, Manufaktur: Karlsbader Kristall-Fabriken A. G. Ludwig Moser und Söhne