Tina Blau
(Wien 1845-1916) Sommertag im Prater, bezeichnet von fremder Hand T. Blau (Bleistift), Öl auf Leinwand, 23 x 29,5 cm, gerahmt, (W)
Das Gemälde wird in das derzeit in der Österreichischen Galerie Belvedere entstehende Werkverzeichnis "Tina Blau. Gemälde" aufgenommen.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 18.600,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Tina Blau
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 16.10.2012 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-