Lot Nr. 201

Josef Brunner

Josef Brunner - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1826-1898) Der Wasserfall beim Toten Weib zwischen Mürzsteg und Frein, rückseitig auf altem Etikett handschriftlich betitelt und bezeichnet, signiert, datiert Jos. Brunner (1)871, Öl auf Leinwand, 79,5 x 63,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.10.2012 - 18:00

EUR 9.375,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Josef Brunner

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 16.10.2012