Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 197

Anton Hansch

Anton Hansch - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1813- 1876 Salzburg) Der Waldhügel, signiert Hansch, rückseitig eigenhändig bezeichneter Klebezettel, Öl auf Leinwand, 64 x 84 cm, gerahmt, (GS)

Literatur:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Bd. I, 1, S. 481, Nr. 25.

Ausgestellt:
Akademische Kunstausstellung, Wien, 1850.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

16.10.2012 - 18:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Anton Hansch

Literatur:

Ausgestellt:

+43 1 515 60 312

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 16.10.2012