Edmund Mahlknecht
(Wien 1820 - 1903) Blick vom Fuße des Mönchsberg auf den Hohenstaufen, davor der Fuderheuberg, signiert E. Mahlknecht, Öl auf Karton, 24,6 x 32,3 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 18:00
EUR 7.139,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Edmund Mahlknecht
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 16.10.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)