Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 124

Fritz Ebel

Fritz Ebel - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Lauterbach 1835-1895 Düsseldorf) Idylle im Buchenwald, signiert, datiert F. Ebel 1868, Öl auf Leinwand, 91 x 80 cm, gerahmt, (Rei)

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Band I,1 S. 260, Nr.3.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

16.10.2012 - 18:00

EUR 14.940,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Fritz Ebel

Vergleiche:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 16.10.2012