Lot Nr. 35

Johann Matthias Ranftl

Johann Matthias Ranftl - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Wien 1805-1854) Madonna mit Kind und dem Heiligen Markus Evangelista, sowie Ursula mit Jungfrauen, Öl auf Leinwand, 134 x 196 cm, gerahmt, am unteren Rahmen Schild mit Ranftl Verlassenschaft, (W)

Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim/Taunus 1979, Bd. II,1, S.354, Nr. 2.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

16.10.2012 - 18:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Johann Matthias Ranftl

Vergleiche:

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 16.10.2012 - 18:00
Besichtigung: 06.10. - 16.10.2012