Stabbrosche
Gold 580, ein synth. Rubin, zwei Halbperlen, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,6 gøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.09.2017 - 17:04
- Startpreis:
Stabbrosche
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 18.09.2017 - 17:04 |
Besichtigung: | 12.09. - 18.09.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Galante Dame in Rokokotracht, Entwurf Wolfgang Stefan, Hutschenreuther, Selb nach 1982
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 2,80 ct
- Karl Hagenauer, großer Spiegel mit figural durchbrochenem Rahmen, Entwurf: um 1930, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien, bis Mitte der 1970er Jahre
- 2 Ohrclipse
- Brillant Panzermuster Armkette