Lot Nr. 302

Vase mit Knabe und Eidechse, datiert 1928

Steingut, weißer schamottierter Scherben, stehender Knabe auf Steinsockel, leicht angelehnt an einen Baumstamm mit Blütenund Blattwerk, schaut eine Eidechse an, im Boden eingeritzt: "Silber 24.4.1928", Höhe ca. 33,5 cm, craquelliert, Ton- und Glasurabsplitterungen Ruf 300

Expertin: Margit Palka Margit Palka

12.10.2012 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20.Jahrhunderts - Salzburg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 12.10.2012