Lot Nr. 288

"Daphne", Augarten - Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt.

"Daphne", Augarten - Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt. - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20.Jahrhunderts  - Salzburg

Entwurf Michael Powolny 1946, Porzellan, weiß, nackte Tänzerin mit Blattwerk auf ovalem Sockel, unterglasurblaue Firmenmarke, Bossierbuchstabe D, Höhe ca. 37,5 cm Ruf 280

vgl. Michael Powolny, Elisabeth Frottier, Böhlau Verlag Wien-Köln, WV 449

Expertin: Margit Palka Margit Palka

12.10.2012 - 15:00

EUR 475,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20.Jahrhunderts - Salzburg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 12.10.2012