Deutscher Brotkorb Fa. Bruckmann & Söhne, um 1920/30
Silber 925, rund, durchbrochene Wandung, stilisierte Floralmotive mit Schwalben, profilierter Zierrand, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser 23,5 cm, Deutsches Beschauzeichen Bruckmann & Söhne - Heilbronn, Staatspunze ab 1888, Gewicht ca. 291,6 g Ruf 300øx
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |
- Eiskunstläuferin Lilly Scholz,
- Pinselbecher, China, 19. Jh.,
- Drei Teller mit Lapis Caillouté Fahne, Sèvres um 1770/80,
- Poststück - Oberösterreich Bezirk Kirchdorf - 10 Belege,