Paar Prager Spätbiedermeier Gewürzschalen
Silber 13-lötig, rechteckförmige Schale (ca.8 x 5,5 cm), Schaft mit Nodus, flacher Rechteckstand (Lötstelle), Höhe je ca. 7 cm, Meisterzeichen vermutlich: JST (verwischt), Prager Beschauzeichen 185(9), Gesamtgewicht 132,6 g Ruf 160
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |