Wiener Zuckerschale
Silber 800, Innenvergoldung abgerieben, rund, neoklassizistischer Dekor mit Blüten- und Blattrankenfries, Akanthusblätter, reliefierte bzw. gespaltene Henkel, Deckel fehlt, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Meisterzeichen RS = Rudolf Schuld, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 407,9 Ruf 300
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 700,-
Wiener Zuckerschale
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |