Lot Nr. 212

Wiener Zuckerschale

Wiener Zuckerschale - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20.Jahrhunderts  - Salzburg

Silber 800, Innenvergoldung abgerieben, rund, neoklassizistischer Dekor mit Blüten- und Blattrankenfries, Akanthusblätter, reliefierte bzw. gespaltene Henkel, Deckel fehlt, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 12 cm, Meisterzeichen RS = Rudolf Schuld, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 407,9 Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

12.10.2012 - 15:00

Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 700,-

Wiener Zuckerschale

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20.Jahrhunderts - Salzburg
Datum: 12.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 12.10.2012