Lot Nr. 75

Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 0,35 ct

Gold 580, ovaler Onyx mit eingearbeitem goldenem Buchstaben "N", mit Diamanten geziert, Steine teilweise mit äußeren natürlichen Merkmalen, Arbeit Ende 19. Jhdt., 15,7 g øG6 Ruf 320

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.10.2012 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20.Jahrhunderts - Salzburg
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 12.10.2012