Altschliffdiamantbrosche Art Deco zus. ca. 3,10 ct
Platin 950/Gold 585 (Nadel), runde feine handgearbeitete Form mit größeren und kleineren Altschliffbrillanten und Diamantrauten geziert, einige Steine mit natürlichen äußeren Merkmalen, kleinere Lötstellen, österreichisches Beschauzeichen Nachtfalter 1923 bzw. Pferdekopf 1925 - 2001, Gewicht 14,3 g Ruf 2000
12.10.2012 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |